Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Главная Новости

Ремонт холодильника NORD. Пробита морозилка (испаритель)

Опубликовано: 03.11.2016

видео Ремонт холодильника NORD. Пробита морозилка (испаритель)

Холодильник ремонту не подлежит? Компрессор еще пригодится...

В каждом доме имеется таковой нужный агрегат как холодильник. Свою жизнь без него так тяжело представить: благодаря холодильнику мы без заморочек можем хранить продукты и готовые блюда. И если случится поломка, всем членам семьи чреваты неудобства. Кстати, нередко встречающейся поломкой является утечка фреона из холодильника. Конкретно об этом и пойдет речь.



Вообщем холодильники, которые работают на компрессоре, представляют собой камеры, снутри которой расположен испаритель. В испарителе находится хладагент – вещество, которое при кипении и испарении отбирает тепло от камеры и передает его среде во время конденсации. Таким макаром воздух в холодильнике охлаждается, а хладагент в газообразном состоянии поступает в компрессор и опять конденсирует в жидкое состояние. Таковой цикл повторяется и повторяется.


Что делать если пробил морозилку?

А вот фреон представляет собой хим соединения на базе этана либо метана. Если гласить о том, где находится фреон в холодильнике, то это вещество как раз и размещается в испарителе. Это значит, что фреон – это тип хладагента, которые циркулирует и с помощью которого осуществляется остывание холодильной камеры.


Ремонт холодильника

В текущее время используются различные марки фреона. Для домашних холодильников обычно употребляются такие фреоны как R-600 и R-134. Промышленные и торговые холодильные камеры заправляют марками R-503, R-13 и другие.

Видите ли, фреон – одна из основных составляющих исправной работы агрегата. Его утечка приводит к тому, что воспользоваться по предназначению таким нужным для каждого хозяйства прибором нереально. Обычно такая поломка появляется при поломке трубы испарителя либо как следствие промышленного брака.

Но как осознать, что вытек фреон из холодильника? Во-1-х, невзирая на то, что рассматриваемый тип хладагента - это летучий газ, нереально осознать поломку по тому, как пахнет фреон из холодильника – у него аромата нет. Во-2-х, делему навряд ли получиться распознать и по тому, какого цвета фреон в холодильнике – снова же у это вещество тускло.

Но имеются определенные признаки, по которым эту поломку в агрегате просто заподозрить. Дело в том, что когда трубки испарителя повреждаются, давление фреона в холодильнике, естественно, равномерно миниатюризируется, а означает и процесс конденсации замедляется. Потому в холодиной и морозильной камере возрастает температура воздуха, из-за чего скоропортящиеся продукты, к примеру, молоко, могут испортиться. Вы сможете увидеть стекающую воду под холодильник как следствие того, что продукты в морозильнике тают. Кстати, вы сможете не переживать об отравлении фреоном из холодильника. Это хим вещество хоть и обладает 4 уровнем токсичности, но фреон в холодильнике небезопасен только при нагревании до 250 ⁰С, чего в домашних критериях не бывает.

К огорчению, устранить утечку фреона без помощи других не получится – будет нужно помощь спеца. До того как произвести подмену фреона в холодильнике, мастеру нужно найти место поломки трубки испарителя, откуда и вытекает газ. Обычно для этого употребляется особый прибор маленького размера, так именуемый течеискатель. По виду деяния он припоминает металлоискатель, другими словами издает звук при обнаружении места повреждения.

Потом мастер по ремонту холодильного оборудования запаяет этот участок либо же поменяет весь испаритель. После отсасывания вакуумным насосом содержимое системы, делается заправка фреоном холодильника.

Холодильник считается исправным, если после включения в холодильном и морозильном отделении устанавливается соответственная температура.


© "me-job.info" Все права защищены.
Управление предприятием осуществляется на основе единоначалия. Общественные организации и весь коллектив работ-пиков предприятия принимают широкое участие в обсуждении и осуществлении мероприятий по обеспечению выполнения государственного плана, развитию и совершенствованию производственно-хозяйственной деятельности предприятия, улучшению условий труда и быта его работников. Предприятие во всей своей деятельности обязано соблюдать социалистическую законность и государственную дисциплину. Предоставленные предприятию права должны использоваться в интересах всего народного хозяйства и коллектива работников предприятия.
   
rss